На главную
РазвлеченияРазвлечения
МагазиныМагазины
ЗдоровьеЗдоровье
КрасотаКрасота
ДетиДети
ОбразованиеОбразование
ДомДом
СервисСервис
АвтоАвто
ЗоомирЗоомир
СпортСпорт
ТуризмТуризм
ИндустрияИндустрия
БизнесБизнес
УчрежденияУчреждения
ОбществоОбщество
АрхитектураАрхитектура
ПриродаПрирода
ГлавнаяУчрежденияПравопорядокПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОГО РАЙОНА
ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОГО РАЙОНА
Читать отзывы (1)
Адрес: Санкт-Петербург г., Московский просп, д. 129
Рубрика: Московский - Правопорядок
График работы: указать
Официальный сайт: указать
Телефон:
(812) 388-03-...
Увеличить карту
Где находится ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОГО РАЙОНА?
Как добраться: От ст. метро Электросила или ст. метро Московские ворота можно пройти пешком по Московскому проспекту, не переходя на другую сторону.
Отзывы и оценки
5
Средняя оценка
Основано на 1 мнениях
Написать отзыв
Эффективность работы5
Работа прокурора5
Борис
26 апреля 2012 г.
№ 283417
Мне сложно оценить деятельность прокуратуры. Но мое общение в основном связано с тем, что на протяжении 3 (трех) лет я получаю всевозможные отписки с Генеральной прокуратуры РФ, города и прокуратуры Московского района о том, что известна воровская деятельность бывшего председателя ТСЖ-19 "Вашавская -19. При этом заседания продолжаются. А Поликарпов К.С. обзванивает жителей дом и требует оплаты за услуги, которые он не предоставляет. Причем, складывается впечатление, что у нас воры, рассматриваемые как "народное достояние", находятся под защитой государства. Как принимать нам жителям дома постоянное вранье, приписки, ликвидацию ТСЖ, воровство документации, обман Налоговой инспекции и отношение следователей - защитников вора! Генпрокуратура отослала письмо с просьбой принять меры. Следственный Комитет не уполномочен. ЗАКС города 4 созыва ничего не сделал. Губернатор Матвиенко переслала письмо, спустя 6 месяцев после получения, переслала в Прокуратуру. КАК ВАС, понимать господа Прокуроры города, района? Может порекомендуете нам необразованным: что делать?
Оценка – 3,7
Ответить
Вопросы
Анна Рогова, anna7r@mail.ru
28 ноября 2012 г.
№ 338617
Добрый день. Скажите, можно ли к вам подать жалобу на родительский комитет в школе, если в хамской форме вымогал с нас деньги на ремонт класса в школе? Как быть, если деньги получены, ремонт сделан за наш счет, но мы были против? Куда обратиться с жалобой?
Александр
6 июня 2012 г.
№ 311712
В 29 отделе полиции с утра незаконно, якобы держат бригаду рабочих Телекома. Разберитесь, пожалуйста.
Ольга
23 мая 2012 г.
№ 301671
Какой у вас график работы?
Берг Оксана Андреевна, Новоизмайловский проспект, дом 85, квартира 88, телефон: 375-54-97
24 апреля 2012 г.
№ 282362
Повторная жалоба. 12.07.2011 года в моей квартире была обильная протечка, залит потолок, который свисал кусками и в результате, поскольку ремонт откладывается, куски отваливаются, и стены в ванной и прихожей. Я очень испугалась и позонила в аварийную по номеру 3759995, однако мастера не приехали. По заявлению соседки снизу, которая проживает подо мной, о том, что ее затопило, аварийка все-таки приехала. Они осмотрели квартиру, ничего не объяснили и уехали. После очередной протечки я обращалась с жалобой в ЖЭК лично по адресу: Новоизмайловский 85, к. 2, жаловалась мастеру Шибаевой С. А. по адресу: Ленинский пр. 158, к. 2, лично и по телефону: 375-54-13. Мастер пришла 13.07.2011 и составила акт, после осмотра квартиры, акт был составлен 14.07.2011. По указанию мастера Шибаевой, я пошла в ЖЭК по адресу: Новоизмайловский пр. 85, к. 2 и подала жалобу письменно 27.07.2011. Через месяц, я получила ответ. Несколько недель подряд по адресу: Новоизмайловский 85, к. 2, я разговаривала с работником жилконторы. Работник жилконторы осмотрел чердак, ливневые стоки, а также мою квартиру. Со слов этого сотрудника жилконторы - ливневые стоки заменили. В сентябре 2011 года, мне пришлось снова обращаться в ЖЭК (Новоизмайловский 85, к. 2), так как опять произошла сильная протечка в ванной и прихожей. Мне объяснили, что этот сотрудник в отпуске, и порекомендовали обратиться по адресу: Варшавская 29, к. 3, по телефону: 370 45 04 к начальнику по кровельным работам Михаилу Ивановичу. Фамилию мне не указали. Мне пришлось звонить по телефону раз 20 в течение трех недель. Наконец я дозвонилась и Михаил Иванович заявил, что придет осматривать чердак, когда будет дождь. Разговор был в октябре 2011 года. Наступила зима, а затем весна. В апреле 2012 года я дождалась дождя. В моей квартире протечка, по обильности соответствующая первой, однако никто не пришел ни в октябре, ни сейчас. Обращение к работникам Прокуратуры Московского района. 1. Прошу указать, какие права у меня есть в решении этого вопроса. 2. Ливневые стоки должны заменить бесплатно или за деньги, и как проверить, отремонтировали их или нет? Если стоки не заменили, то куда делись деньги на замену стоков? Если их заменили, то какой мастер делал эту работу, если мою квартиру снова заливает? 3. Могу ли я получить возмещение морального ущерба? Могу ли я требовать снижения квартирной платы с июля 2011 года и до совершения ремонта, после которого протечка прекратится? 4. Кто будет отвечать по закону, если из-за постоянной протечки возникнет пожар? Кто будет менять проводку, если она сгорит? 5. Нужно ли ждать очередного дождя и должна ли я регулировать этот вопрос, или жилконтора обязана решить эти проблемы? 6. Прошу наказать виновных, которые затянули решение моей сложной проблемы и сообщить об этом мне. 7. Я налогоплательщик, имею право на полную доступную наглядную информацию по всем проблемам проживания в Московском районе. Прошу чообщить мне телефоны, адреса всех ответственных в нашем городе за решение моей проблемы. Иначе мне придется начать переписку с Президентом Российской Федерации, обратиться в Страсбургский Суд по правам человека. 8. Я потратила на решение этой проблемы 20 дней. Прошу указать мне, кто может решить проблему о возмещении ущерба за эти дни, так как я не смогла зарабатывать себе на жизнь, а решала одну-единственную проблему - как прекратить протечку потолка. Кто за это должен ответить по закону? Прошу учесть выписку из документа "Правила и нормы технической эксплуатации Жиищного фонда": Приложение N2 ПРЕДЕЛЬНЫЕ СРОКИ УСТРАНЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ВНЕПЛАНОВОГО (НЕПРЕДВИДЕННОГО) ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА ОТДЕЛЬНЫХ ЧАСТЕЙ ЖИЛЫХ ДОМОВ И ИХ ОБОРУДОВАНИЯ: Протечки в отдельных местах кровли: 1 сут. Повреждения системы организованного водоотвода (водосточных труб, воронок, колен, отметов и пр., расстройство их креплений): 5 сут. Прошу указать, какие еще правовые документы, ФЗ РФ и т. д. регулируют решение моей проблемы. Заранее благодарна. Интересно, сколько еще дней, нервов и сил я потрачу на решение этой проблемы. Скоро осень 2012 года. Берг Оксана Андреевна, Новоизмайловский проспект, дом 85, квартира 88. Телефон: 375-54-97.
Людмила
4 апреля 2012 г.
№ 266717
Здравствуйте! Прошу проверить правомерность навязывания компанией ПРОФСЕРВИС без согласования с жильцами платной услуги. На запорное оборудование дверей парадной(которое жильцы ставили за свой счёт) они крепят видеокамеры и в принудительном порядке за такую услугу вводят оплату в платёжку. Меняют код ключей и, чтобы теперь попасть домой, заставляют покупать новые ключи. Адрес: Московский проспект, д.205.
Горбачёв Виктор Васильевич.
27 января 2012 г.
№ 211817
Добрый день. У меня 21 января 2012 года сотрудники 33 отд. полиции отобрали на улице открытую четвертинку водки, составив протокол , мне они эту четвертинку не вернули, забрав её себе. Правомочны ли действия работников отд. № 33?
Зданевич Елена Леонидовна
23 декабря 2011 г.
№ 191493
Прокурору Московского района Санкт-Петербурга Ребо В. А. Заявление. Я, Зданевич (Тимаева) Елена Леонидовна, вынуждена обратиться к Вам в связи с возникшими следующими обстоятельствами: 15 августа 2011 г. на 96 году жизни скончалась моя мать Тимаева Валентина Карповна. Я по её завещанию являюсь наследницей квартиры по адресу: Московское шоссе, д. 2, кв. 149, лицевой счёт № 130901536. В настоящее время мною представлены необходимые документы на вступления в права наследования, которые наступят в феврале 2012. В ноябре мною получена квитанция на оплату за квартиру на сумму 3341 р. 90 коп. за проживание двух лиц. Ранее мать платила 2087 р. и числилась одной прописанной в данной квартире. За разъяснением я обратилась в бухгалтерию ООО "Жилкомсервес 1" Московского района, и получила следующий ответ: до вступления в права наследования вам будет производиться начисления за 2 лица ранее проживающих по данному адресу. Действительно по данному адресу был ещё прописан второй - муж матери Королёв Иван Иванович, который умер 16 января 2001 году. Получить более подробную информацию не удалось ни в администрации района ни в жилищном агентстве. В жилищном агентстве письменно сообщили, что все вопросы оплаты решает ООО "Жилкомсервес 1" Московского района. У меня возникло опасение, что по данному адресу прописаны какие-то граждане. Прошу Вас дать разъяснение по данному вопросу. К сожалению, я инвалид первой группы и ограничена в передвижении и придти лично не могу. Результат расследования прошу сообщить по тел.: 727-95-23, 8-953-174-58-36; или email: 19391004@mail.ru. С уважением, Е. Зданевич.
Софинский Денис Валерьевич, тел.: 89312068960, пр. Энгельса, 143-3-47
15 декабря 2011 г.
№ 184856
Прокурору Московского р-на Санкт-Петербурга, Советнику юстиции Ребо В. А. От Софинского Дениса Валерьевича Паспорт : 4003 № 871975, Выдан 04.04.2003 г. 82О/М С-Пб Адрес регистрации: С-Пб, Пр. Энгельса, 143-3-43 Тел.: 8-931-206-89-60 Заявление Прошу Вас разобраться в правильности действий сотрудников полиции в рассмотрении материала КУСП-6303 от 01.11.2011 г. зарегистрированном в 29 О/П. Высылаю Вам копии: 1. Уведомления 2. Постановления 3. Договора аренды жилого помещения Между мной, Алиевым Г. Г. и агентством недвижимости "Аристократ", был заключен договор № 4687 найма (аренды) жилого помещения от 17.10.2011 г. на шесть месяцев. После заключения договора выяснилось, что соседи по коммунальному жилью, против заселения квартиросъемщиков со стороны Алиева Г. Г. в следствии чего мне пришлось съехать с данной жилплощади 18.10.2011. После чего я попросил гражданина Алиева Г. Г. и организацию "Аристократ" вернуть мне деньги уплаченные по договору в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей. Алиев Г. Г. и Валеева Зиля (представитель агентства недвижимости " Аристократ", которая заключала договор) в категоричной форме отказали мне в этом. Но несмотря на это, 19.10.2011 г. гражданин Алиев Г. Г. и агентство недвижимости "Аристократ", вновь заключают такой же договор с гражданкой Эшметовой Носибы Рузуметовны. В следствии чего мои подозрения на счет мошенничества подтверждаются, а представителей полиции 29 О/П категорически наоборот. С уважением, Софинский Денис Валерьевич. 15.12.2011 г., Софинский Д. В.
Кузьминных Людмила Владимировна,196128, СПБ, Новоизмайловский пр., дом 3, кв. 161
14 декабря 2011 г.
№ 184199
Отдел УФССП по Московскому району своей работой доводит до? Бешенства: 25.08.11 сдала в канцелярию исполнительные листы. При определенном ФЗ229 "Об исполнительном производстве" 2 месяца на исполнение - за ПЯТЬ месяцев, оно вообще не исполнялось. Все, сталкивающиеся с работой отдела (даже судьи предупреждают) знают о царящей там вакханалии. С завистью читаю о прокурорских проверках в Москве, Ханты-Мансийске. ЧТО МЕШАЕТ НАШЕЙ ПРОКУРАТУРЕ, навести порядок в отделе района.
Хохлова Ирина, +7-921-388-67-93
1 ноября 2011 г.
№ 154629
Добрый день! Как можно получить санкцию на вскрытие квартиры больного человека (психические отклонения) из-за регулярных протечек по вине этого человека. Родственников у него нет. Управляющая компания и участковый инспектор милиции в помощи отказывают. Письмо из спец.дома об оказании содействия по вскрытию получено.
Бобок Ангелина Антоновна
1 октября 2011 г.
№ 138631
На основании постановления РФ от 16 июля 2009 г. N 576 "О внесении изменений в приложение правительства РФ от 1 октября 2002 г. N 724" от 16 июля 2009 г. N 576, продолжительность очередного оплачиваемого отпуска педагогических работников учреждений и предприятий социального обслуживания составляет 56 календарных дней, а продолжительность рабочей недели составляет 36 часов. Я с января 2009 года переведена на должность инструктора по труду СПб ГУ "ЦСПСД Московского района". Продолжительность предоставленного мне отпуска в 2009, 2010 и в 2011 годах составила 28 дней. Рабочая неделя до сих пор составляет 40 часов. Инспекция Труда СПб разъяснила нам и администрации СПб ГУ "ЦСПСД Московского района", что работодатель обязан выплатить педагогическим работникам (педагогу-психологу, социальным педагогам, методистам и инструктору по труду) компенсацию за переработанные часы и за не предоставленные отпуска с момента начала действия постановления РФ. Но администрация Центра, отказала выплатить компенсацию и заставляет нас работать по 8 часов в день, вместо семи по норме. Удлинять отпуск тоже никто не собирается. Прошу провести проверку по данному вопросу, в связи с нарушениями Трудового Кодекса РФ в нашем государственном учреждении и посодействовать возмещению материального и морального ущерба. По какому праву администрация СПбГУ "ЦСПСД Московского района", незаконно эксплуатирует труд педагогических работников уже более двух лет?
Алексей
28 сентября 2011 г.
№ 137277
Здравствуйте! Прошу Вас проверить правомерность, с юридической точки зрения, установки огромного ретранслятора оператора мобильной связи, который установили на крыше жилого дома (над моей квартирой, № 208) по адресу: СПб, ул. Кузнецовская, дом 10. Тел. для связи: 3697774. Название оператора мобильной связи мне неизвестно. Заранее Вам благодарен.
Артемьева Аниса
23 июня 2011 г.
№ 88843
Здравствуйте. Я ребенок сирота, мне дали от государства жилье, площадью 27 кв.м. У меня двое разнополых детей, должны ли учитываться дети при получении жилья.
Путеводители:
Куда пожаловаться на полицейского в Санкт-Петербурге?
Куда пожаловаться на полицейского в Санкт-Петербурге? К сожалению, в настоящее время не всегда сотрудники полиции поступают...  
Добавьте свои фото и информацию об этой организации
Ошибка? Напишите, мы исправим!
Войти
ГИД
PeterGid.ru © 2005-2014
Путеводитель по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Обновление 2014-11-29.