Угольный мост в Санкт-Петербурге


Фотография Угольный мост, фото

Угольный мост



Угольный мост перекинут через реку Красненькую и расположен в Кировском районе Санкт-Петербурга. Она протекает от Лиговского канала до Финского залива в историческом месте Автово, находящемся в юго-западной части города. Проходит по промзоне вдоль Краснопутиловской улицы, по территории Красненького кладбища и затем параллельно дороге в Угольную Гавань. Название водоема, по всей вероятности, появилось от расположенного на левом берегу, у ныне существующего главного входа на кладбище, известного в период правления Екатерины II казенного питейного заведения – Красный кабачок. До возведения в 1910-е годы Северной верфи исток ее находился в районе современной ул. Ленсовета, а впадала она в Финский залив. Начальный участок речки был засыпан в течение 1950—1960-х годов. В настоящее время ее длина составляет 7,1 км. Всего через реку перекинуто 11 переправ, в том числе и Угольный мост.

Название Угольного моста пошло от его местонахождения – между продолжением улицы Морской Пехоты и дороги в Угольную гавань. Постановлением правительства Санкт-Петербурга №1023 от 14 августа 2008 года ему было присвоено его настоящее наименование Угольный мост.


Фотогалерея

Вы можете добавить свои интересные фотографии и изображения в фотогалерею "Угольный мост".



Оставить свой комментарий
Вы тут были? Вам известно что-то ещё про "Угольный мост"?
Дополните описание! Оставьте свой комментарий или фотографию, расскажите о ваших впечатлениях!



Угольный мост в Кировском

Населенный пункт: Кировский (Санкт-Петербург г.)
Опубликовано: 2011-11-22 14:14:40, Скочигорова
Угольный мост на карте
Где находится Угольный мост? Угольный мост находится в Кировском (смотрите отметку на карте), его GPS координаты 30.235972, 59.863875


Другие отметки в Кировском:

© 2012 PETERGID.RU, Путеводитель по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
"Ugolniy most 2614", обновление 2012-05-21.