Музей-квартира Елизаровых был открыт в 1938 году в квартире, где проживала старшая сестра В.И. Ленина А.И. Елизарова со своим мужем. Здание музея было построено еще в 1913 году под руководством А. Эрлиха. Музей полностью посвящен жизни семьи Елизаровых, а также работе Ленина в 1917 году в Петрограде.
В настоящее время в музее отреставрированы четыре комнаты, в которых воссоздана обстановка, присутствовавшая в них во времена жизни Ленина и его семьи. В музее имеются уникальные материалы, сохранившиеся с того времени, среди которых документы, работы Ленина, а также некоторые предметы интерьера мебели. В этой квартире некоторое время жила мать В.И. Ленина, о чем свидетельствуют некоторые ее личные вещи, представленные в экспозиции одной из комнат музея.
Также в музее посетители могут познакомиться с материалами, которые сохранились от проводимых заседаний ЦК РСДРП (б), на которых часто присутствовал сам И.В. Сталин. Некоторое время в этой квартире располагалась редакция газеты «Правда», об истории которой можно узнать в процессе экскурсионной программы музея.
Надеемся, что ваш комментарий будет полезен и интересен посетителям этого сайта, так как это первый на сайте отзыв о МУЗЕЙ-КВАРТИРА ЕЛИЗАРОВЫХ НА УЛИЦЕ ЛЕНИНА.
Если вы оставляете негативный комментарий в отзыве о МУЗЕЙ-КВАРТИРА ЕЛИЗАРОВЫХ НА УЛИЦЕ ЛЕНИНА, то включите в него подробное описание событий, вызвавших недовольство, с указанием фамилий и имен сотрудников МУЗЕЙ-КВАРТИРА ЕЛИЗАРОВЫХ НА УЛИЦЕ ЛЕНИНА, номеров договоров (контрактов, заказов).
Анкета организации включает в себя телефон и адрес Музей-квартира елизаровых на улице ленина, график работы (часы работы или расписание), рубрику и описание деятельности организации, электронный адрес и официальный сайт Музей-квартира елизаровых на улице ленина, схему проезда, и добавленные ответственными лицами организации материалы рекламного свойства (фотографии и описания).
Указав нам на неточность в анкете (например, о смене режима работы, адреса или телефона, или сообщив о появлении у Музей-квартира елизаровых на улице ленина нового сайта), вы поможете нам в поддержке проекта, сохраняя представленные в нём сведений в актуальном состоянии.
Дополнительные данные о предприятии
Принимается:
- карта и схема проезда в МУЗЕЙ-КВАРТИРА ЕЛИЗАРОВЫХ НА УЛИЦЕ ЛЕНИНА;
- сведения о сотрудниках МУЗЕЙ-КВАРТИРА ЕЛИЗАРОВЫХ НА УЛИЦЕ ЛЕНИНА (внутренние телефоны, почта, ICQ, фотографии);
- история организации, описание мероприятий, планы;
- описание сферы деятельности; цены и скидки на услуги или товары;
Фотоматериалы
Здесь можно разместить:
- файлы с изображением торговой марки, логотипа, эмблемы,
- фото фасада здания, рекламной вывески, витрин,
- фотографии товаров и услуг, постеры, заметки в печатных изданиях,
- фотоматериалы с официального сайта МУЗЕЙ-КВАРТИРА ЕЛИЗАРОВЫХ НА УЛИЦЕ ЛЕНИНА, фотографии сотрудников.
Организация Музей-квартира елизаровых на улице ленина расположена в Кировском (Санкт-Петербург и Ленинградская область) по адресу Ленина ул., 52, 24 кв.. Вашему вниманию также предлагаются все организации, предприятия, филиалы в Кировском, работающие в такой сфере, как Театры, музеи, библиотеки.
Кроме этого, с подобными предприятиями из рубрики справочника Музеи, но находящимися в соседних районах вы можете ознакомиться в